lz.lv22 окт.

Футболисты РФШ вышли в полуфинал Кубка Латвии после яркой победы над «Ригой».

Три гола, забитые «Риге» в первые пять минут обоих таймов, позволяют футболистам РФШ выйти в полуфинал Кубка Латвии

РФС обыграли «Ригу» со счетом 3: 2 (2: 1).

Уже на седьмой минуте результат был 2: 0 в пользу хозяев поля (РФШ). Сначала Марко Дуришич помог Артуру Зюзину упасть в штрафной «Риги», а Дарко Лемайч на 6-ой минуте с 11-метрового пенальти, отправил мяч в ворота - 1: 0

На следующей минуте ещё одна стремительная атака завершилась тем, что Эмерсон Сантанас забил гол слева - 2: 0.

На 21-ой минуте вратарь РФШ Кучер заблокировал удар (сделанный головой) Херди Пренги, на которого подал нападающий Риги с углового, через мгновения не без помощи хозяев в штрафной упал Веслийс ( что скорее всего привело бы к пенальти), но Стефан Панича отправил мяч в ворота - 1: 2.

Пятая минута второго тайма также стала судьбоносной для футболистов «Риги». После подачи Зюзина в штрафную Лемаич снова забил - 3: 1.

«Рига» отыграла один мяч только уже на 1-ой минуте дополнительного времени, но сравнять счёт так и не удалось.

Полуфинальная жеребьевка пар состоится в пятницу.

В Кубке Латвии отечественные клубы борются не только за трофей, но и за право представлять Латвию в турнире УЕФА.