lz.lv31 авг.

РФШ обыграла Ригу и сократила дистанцию до позиции лидеров

РФШ в воскресенье обыграла команду «Ригу» , занимающую лидирующую позицию в высший Латвийской футбольной лиге, со счётом 2: 0 (0: 0).

Перед игрой обе команды разделяло всего пять очков в турнирной таблице, и победа «РФШ» в этом матче серьезно подорвала шансы Риги на чемпионство. На данный момента «Рига» всего на два очка опережает своих прямых конкурентов, а это значит, что борьба за титул в третьем раунде будет достаточно напряженной.

Счёт открылся благодаря тому, что на 62-й минуте латвийский полузащитник получил мяч на границе штрафной, технично обыграл несколько соперников и отправил мяч в ворота - 1: 0 в пользу гостей (РФШ).

На второй минуте компенсационного времени второго тайма Эмерсон Сантана Деуслесиан прибавил гол в копилку гостей. Он произвёл удар, мяч попал в пятку Владимиру Камешу и отрикошетил в ворота «Риги».

За матчем в живую наблюдали около 2717 зрителей.