lz.lv28 сент.

РФШ побеждает в женской футбольной лиге

В воскресенье команда «Рижская Футбольная Школа»(РФШ) досрочно стала чемпионами Женской футбольной лиги (SFL), сообщает Латвийская федерация футбола.

Со счетом 8: 0 РФШ обыграли команду «Олайне», закрепив за собой место на троне за четыре тура до конца чемпионата.

В этом году в SFL или высшей лиге страны участвовали 4 команды («РФШ», «Метта», «Олайне» и «Riga United Ladies»), разыграв между собой турнир из четырех кругов. «РФШ» убедительно провела весь турнир, одержав победу во всех восьми сыгранных на данный момент матчах. В этом сезоне чемпионы забили 53 мяча, не пропустив ни одного.

Этим убедительным успехом «РФШ» вернула себе чемпионский титул после годичного перерыва. «Динамо Рига», победившая в предыдущем сезоне, в этом году не участвовала в высшей лиге. «РФШ» - самая богатая команда в истории SFL. Также в период с 2013 по 2018 год титул чемпиона принадлежал команде Пардаугавы.