lz.lv28 окт.

Женская сборная Латвии по футболу завершила отборочный турнир ЧЕ

Женская сборная Латвии по футболу 27-го октября завершила отборочный турнир ЧЕ-2021 c поражением от сборной Словакии.

Сборная Латвии со счетом 0: 2 (0: 2) уступила Словакии, которая занимает 47-е место в рейтинге ФИФА.

Хозяева поля (Словакия) оба гола забили в первом периоде и оба с 11-метрового пенальти, на 8-ом и 34-ой минуте, отличалась Словатская футболистка Патриция Хмирова.

Нарушения правила в штрафной, который привели к пенальти, нарушили Анастасия Рочане и Анна Пропошина.

Было пробито и третье пенальти со стороны Словакии: после фола Виктории Зайчиковой на 82-й минуте Хмирова пробила третий 11-метровый в игре, но на этот голкипер Софья Нестерова отразила её удар.

Всего в тренировочный лагерь сборной Латвии было приглашенно 20 футболисток из десяти разных клубов, больше все из РФШ - семь футболисток