22 июл.

РФШ лидирует в футбольной лиге; «Валмиера» укрепилась на третьем месте

В девятом туре Латвийской футбольной суперлиги РФШ победили «Тукумс 2000» / TSS, лидируя в лиге, но «Валмиера» сыграла вничью с «Меттой» и укрепилась на третьем месте.

Дебютант "Тукумс 2000" / TSS на своём стадионе уступил РФШ со счетом 0: 3 (0: 1).

Очень неожиданная и завораживающая была первая минута матча, когда Дарко Лемаичс забил из-за угла штрафной с кругового удара, пробив в дальний угол ворот и вывёл гостей в лидеры со счетом 1: 0.

На 34-й минуте штанга спасла Тукумс от второго пропущеного гола, но на 37-й минуте от Райвиса Витолниекса был произведён хороший дальний удар в левый угол ворот, но вратарь РФШ Дажило Кучерс был на месте.

На 51 минуте результат удвоил Сердик Каудио. Он оказался более ловким возле дальний штанги, головой направив мяч в ворота, а перед воротами мяч, которой прилетел с противоположной части вратарской зоны подправил недавно приобретённый игрок Чиносо Офор.

В свою очередь на 73 минуте уже сам Офор отличился первым забитым голом в новой команде, увеличив разрыв до 3: 0 в пользу РФШ.

РФШ выбилась в топ турнирной таблицы, но у прежнего чемпиона "Риги", удерживающего первое место в таблице до этого момента, есть ещё ода игра в резерве.

Владелец третьего места "Valmiera" на стадионе "Даугавы" в гостях у команды "Metta" сыграли вничью 2: 2 (1: 0)