lz.lv5 окт.

Футболисты «Риги» вернули себе шести очковое превосходство над РФШ

«Рига» обыграла «Лиепаю» в матче футбольной высшей лиге «Оптибет» и вернули себе шести очковое преимущество над РФШ.

«Рига» обыграла «Лиепаю» на стадионе «Сконто» со счетом 2: 1 (2: 1).

Открыл счёт и позже удвоил разницу Херди Пренга, который на 11-й минуте после розыгрыша углового забежал в штрафную, выпрыгнув выше всех, ударом головы послал мяч в ворота - 1: 0.

На 24-й минуте не без удачи забил пенальти. Пренга пробил прямо по вратарю из Лиепаи Александру Рыбке, но мяч пролетел между землёй и подмышкой вратаря - 2: 0.

Однако до перерыва «Лиепая» все же забила один мяч. На первой минуте компенсационного времени после паса Додо, Эдуард Тиденберг забил гол левой ногой, ударив мяч не сильно, но точно в левый угол - 1: 2.

После перерыва Лиепайская команда пыталась очень много атаковать, но линия защиты «Риги» отразила все попытки гостей сравнять результат.

По итогам 21-го тура первое место в турнирной таблице с 57 очками занимает «Рига», опережая РФШ на шесть очков. 36 очков у «Валмиеры», 31 очко - у «Вентспилса», 29 очков - у «Лиепаи» и 28 - у «Спартака». «Елгава» идёт дальше с 21 очком, а «Даугавпилс» и «Метта» набрали по 16 очков, «Тукумс 2000» / TSS набрали восемь очков.