lz.lv17 авг.

Футболисты «Вентспилса» уничтожили «Елгаву»

Футбольный клуб «Вентспилс» в воскресенье отпраздновал сокрушительную победу в чемпионате футбольной суперлиги «Оптибет» в матче 15-го тура. Курземцы обыграли на своем поле «Елгаву» со счетом 5: 0 (3: 0).

«Вентспилса» вырвался вперед на 16-ой минуте после того, как Лукас Резендс ударил по воротам, мяч отбил вратарь гостей Владислав Куракин, но мяч отрикошетил от ноги Иво Минкевича и залетел в ворота. На 33-й минуте, Евгений Козлов мощным ударом удвоил преимущество хозяев, через пять минут Георгий Эристави добавил 3-ий гол в копилку «Вентспилса»

На 77-й минуте матча доминирование хозяев увеличилось до четырех голов. После навеса Лукаса, Каспар Сварупс получил мяч перед воротами, и счет достиг 4: 0. Однако вентспилсчанам этого не хватило, и за четыре минуты до конца основного времени Казим Адерунму поставил точку в победе «Вентспилса» забив пятый гол со штрафного.

В прошлом году «Рига» стала чемпионом Латвии.