lz.lv20 нояб.

Медведев победил Джоковича во втором матче финала ATP

Российский теннисист Данил Медведев неожиданно выиграл первую ракетку мира Новака Джоковича во втором матче финального турнира ATP в Лондоне в среду.

Медведев, занимающий четвёртое место в рейтинге, убедительно обыграл Джоковича со счётом 6-3, 6-3, одержав свой второй успех на турнире.

В первом сете Медведев лишил серба двух подач, а во втором одной подачи - чего хватило, чтобы выиграть первую ракетку в двух сетах.

Если бы Джокович выиграл в два сета, он бы обеспечил себе место в полуфинале. В этом году Джокович пытается повторить рекорд швейцарца Роджера Федерера - выиграть шесть финальных турниров ATP.

Александр Зверев

Медведев с победой попал в полуфинал, а Джоковичу предстоит ещё заработать место в полуфинале в сегоднявшим матче с Александром Зверевым из Германии (ATP 7), который в первом матче в среду выиграл у дебютанта турнира Диего Шварцмана из Аргентины 6-3, 4-6, 6-3.

На прошлой неделе российский теннисист отпраздновал победу на Paris Masters.