sportbox.ru24 нояб.

Медведев обыграл Тима в финале заключительного турнира ATP

Российский теннисист Даниил Медведев (4-ый ATP) обыграл австрийца Доминика Тима (3-ий ATP) в финале Итогового турнира ATP.

Матч завершилась со счётом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4.

В первом сете австриец первым сделал брейк, хотя россиянин имел 40-0 на подаче. Даниил не смог реализовать 2 брейк-поинта. Тим успешно подал на сет после того, как мяч попал по тросу и перепрыгнул соперника - 6:4.

Во втором сете Медведев смог спасти 3 брейк-поинта. Тим довёл вторую партию до тай-брейка, где сразу же повёл с мини-брейком. Однако россиянин выиграл 7 очков подряд и перевёл игру в решающую партию - 7:6 (7:2).

В третьем сете россиянин повёл с брейком к середине партии и довёл встречу до победы.

Всего за игру победитель совершил 12 подач навылет, допустил 3 двойные и 28 невынужденных ошибок. В активе Медведева также 37 активно выигранных мячей против 30 у Тима.

Общий счёт в личных встречах стал 3-2 в пользу Тима.

Напомним, что Тим в прошлом году также проиграл в финале Итогового. Тогда он уступил греку Стефаносу Циципасу.