lz.lv18 нояб.

Джокович и Медведев в первый день выиграли финал WTA в своей группе

Финальный WTA в группе «Токио 1970» в Лондоне в понедельник начался с побед серба Новака Джоковича и россиянина Данила Медведева.

Первая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл аргентинца Диего Шварцмана 6: 3, 6: 2.

33-летний серб в воскресенье в шестой раз стал первой ракеткой мира, но в своем первом групповом матче в Лондоне ему пришлось преодолеть нестабильный старт.

Ошибки в подаче привели к брейку в пользу аргентинца в третьим гейме, но он сохранил уверенность в себе, выйдя вперед 5: 3.

Шварцман под восьмым номером, который впервые участвовал на этом турнире, потерпел поражение во втором сете, проиграв свои подачи в начале первого и пятого гейма, Джокович завершил матч за 78 минут.

Между тем россиянин Данил Медведев обыграл Александра Зверева из Германии 6: 3, 6: 4, одержав первую в своей карьере победу на этом турнире.

Медведев, проигравший в прошлом году все три игры на этом же турнире, на данный момент занимает второе место в группе.

В группе «Лондон-2020» в воскресенье обладатель вторая ракетка мира Надаль выиграл у дебютанта турнира из России Андрея Рублева (8-е место на ATP) со счетом 6-3, 6-4. Австриец Доминик Тим (3-й) победил прошлогоднего чемпиона турнира Стефана Чипа из Греции (6-е) со счетом 7-6 (7: 5), 4-6, 6-3.