lz.lv17 нояб.

Остапенко завершила сезон на 44-ом месте, Севастова - на 54-ом

Латвийские теннисистки Алена Остапенко и Анастасия Севастова в понедельник заняли 44-е и 54-е места в обновлённом рейтинге WTA, соответственно, и завершили сезон на этих позициях.

Остапенко сыграл в этом сезоне 17 матчей, девять из которых выиграла, но ни в одном из турниров не вышла даже в четвертьфинал. На последнем турнире в Остраве она остановилась во втором раунде и смогла сохранить 44-ое место в обновлённом рейтинге в понедельник. Примечательно, что Остапенко прошлый сезон также закончила на 44-м месте.

Остапенко

На десять мест ниже Севастова, которая в конце сентября объявила, что из-за травмы мышцы ноги уже не выйдет на корт в этом сезоне.

В этом году теннисистка провела 12 игр и 10 из них проиграла. Самая запоминающаяся - победа в Кубке Дэвиса над титулованной американкой Сереной Уильямс. Севастова занимает 54-е место, но годом ранее закончила сезон на 27-м месте.

Севастова

В рейтинге парных игр Остапенко сохранила 19-е место, а Севастова уступила на одну позицию ниже (168-е).