ЛатвияLZ15 нояб.

Латвийские боксеры завоевали три медали на чемпионате в Финляндии

С 11 по 13 ноября в финском городе Тампере проходил международный чемпионат по боксу «42nd International Tammer Tournament». Всего участвовало 15 стран, сообщает портал balticevents.info.

Латвию на турнире представили Францис Розенталс, Марцис Грундулис и Матвей Прокудин. Прокудину не удалось обойти соперника из Бразилии и латвийцу присудили бронзу.

Марцис Грундулис в первом поединке уверенно одержал победу над боксером из Норвегии. Затем в упорной борьбе также выиграл финского спортсмена. В финале предстояло встретится с участником Олимпийских Надиром Абдельхаком из Марокко. Финал оказался очень тяжелым и Марцис проиграл, завоевав серебренную медаль чемпионата, а золотому медалисту Абдельхаку присвоили кубок лучшего боксера турнира

У латвийского спортсмена Франциса Розенталса уверенная победа над финским боксером в первом бою. В финале состоялся поединок против опытного боксера из Бразилии, где, в борьбе за золото, Францис отправил противника в нокдаун. Но судьи победу присудили бразильцу, а у Розенталса серебро.

— Мы упорно тренируемся и стараемся регулярно выступать на турнирах за рубежом, где можем показать свою школу и поднять на пьедестале флаг Латвии — отметил главный тренер бойцов Сандис Клейнс.