В связи со сменой судей рассмотрение дела о взяточничестве экс-политика Байбы Брока отложено на полтора года, сообщает программа Латвийского телевидения "Панорама".
Управление по предупреждению и борьбе с коррупцией (KNAB) задержало экс-министра юстиции Байбу Броку, два года назад. В то время она была членом Национального объединения Рижской думы и заместителем ректора Латвийского университета (ЛУ). По делу также обвиняются бывший владелец Skonto būve Гунтис Равис и бывший член совета компании Иварс Миллерс. Согласно обвинению, Равис и Миллерс дали взятку Броке, чтобы защитить интересы компании в закупке Латвийского университета для строительства дома Священных Писаний.
В начале года расследование было завершено, и прокуратура направила дело в Суд Видземского предместья города Риги. Первое слушание было назначено на 19 мая, но теперь судья дважды менялся по делу, и дата первого слушания перенесена на полтора года.
Дело сначала было передано судье Карине Казаровой, но она была временно переведена на работу в Рижском окружном суде. Затем дело было передано судье Линде Дизенберг. Однако 1 июня она отказалась от дела, чтобы не было сомнений в объективности. Защитник Броки по делу Ринальдс Буш - друг семьи судьи.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.