С 19 июля в Британии отменяются последние внутренние ограничения, связанные с эпидемией коронавируса. По плану, четвертый этап снятия ограничений должен был наступить 21 июня, однако его пришлось отсрочить из-за распространения "индийского" штамма "Дельта".
С этого дня снимаются лимиты на число участников свадеб и похорон, в пабах и ресторанах снова можно будет заказывать еду и напитки у стойки, отменяются также требования по регистрации посетителей. Открываются ночные клубы, для проведения массовых мероприятий организаторам больше не потребуется сертификация, а для офисных работников больше не действует рекомендация по возможности работать из дома.
Британские эксперты предупреждают, что отмена ограничений при нынешней доле привитого населения может привести к неконтролируемому росту заражаемости.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.