Министерство финансов согласовало выделение 5,6 млн евро на доплаты педагогам детских садов и специальных образовательных учреждений, а также вспомогательному персоналу, сообщили агентству ЛЕТА в министерстве.
Из этой суммы 4,4 млн евро будет потрачено на доплаты педагогам, а еще 1,2 млн евро - на доплаты вспомогательному персоналу, включая нянь и помощников педагогов.
Эти единоразовые доплаты запланированы в размере 300 евро.
"Работающие в детских садах педагоги и их помощники в настоящее время оказывают неоценимую поддержку родителям, которые благодаря этому во время чрезвычайного положения могут продолжать выполнение своей работы. Их очная работа требует усиленного соблюдения требований безопасности, поиска нетипичных решений для обеспечения образовательного процесса, а также проведения той работы, которую при других обстоятельствах родители делали бы самостоятельно, поэтому поддержка в виде доплат очень важна", - заявил министр финансов Янис Рейрс.







Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.