Рижский окружной суд сегодня рассмотрит иск ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair к ГАО «Международный аэропорт Рига». Ryanair требует признания решения Лондонского арбитражного суда 2014 года в Латвии. Дело было приостановлено до принятия Еврокомиссией решения о том, не являются ли договорные преимущества, предоставленные Ryanair, незаконной государственной помощью. 9 июня этого года Европейская комиссия постановила, что это не может считаться незаконной государственной помощью.
Общая сумма, которую Рижский аэропорт должен выплатить Ryanair после убытков в международном арбитражном суде, составляет 1 569 086 евро. «Рижский аэропорт по-прежнему не признает арбитражное решение», - сообщила представитель аэропорта Лаура Кулакова.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.