За скрытую рекламу технологий конкретного производителя Национальный совет электронных средств массовой информации (НСЭСМИ) оштрафовал Латвийское телевидение на 4000 евро. Нарушение зафиксировано 6 октября в передаче ЛТВ "Утренняя панорама". Во время передачи представитель "Samsung" рассказывал о новых технологиях, демонстрировал их, перечислял положительные качества, рассказывал о возможностях покупки этих товаров в Латвию.
НСЭСМИ пришел к выводу, что в интервью односторонне отражались только положительные качества конкретных товаров и ничего не говорилось об их недостатках. Информация коммерческого характера была включена в новостную передачу таким образом, что аудитория была введена в заблуждение относительно ее коммерческого характера.
Согласно закону об электронных СМИ, штраф за такое нарушение может составлять до 7100 евро. ЛТВ свою вину частично признает.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.