Latvijas dzelzceļš в этом сезоне предоставит фермерам не менее 600 вагонов для перевозки зерна, сказал в программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" министр сообщения Талис Линкайтс.
"Latvijas dzelzceļš гарантирует, что в сезон уборки зерна в обороте будет, как обычно, не менее 600 вагонов", - сказал министр, добавив, что по желанию можно заключить договоры о большем количестве вагонов.
Линкайтс также сообщил, что, по данным Государственной администрации железных дорог, в латвийском регистре числится 1100 вагонов, предназначенных для перевозки зерна, и все эти вагоны в настоящее время загружены. "Ни один вагон здесь, в Латвии, не простаивает. Если кто-то хочет перед началом уборки зерна доставить эти вагоны в Латвию и использовать, то за это надо платить", - сказал он.
Ранее организация "Крестьянский сейм" призвала Министерство сообщения вернуть в Латвию из России вагоны, принадлежащие Latvijas dzelzceļš.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.