АО "Latvenergo" планирует до 2030 года в два раза увеличить производство электроэнергии, сообщил на вебинаре концерна "Latvenergo" председатель совета предприятия Ивар Голстс.
Хотя увеличение мощностей необходимо в связи с ростом потребления электроэнергии, примерно треть производимой в 2030 году электроэнергии "Latvenergo" планирует экспортировать.
Госсекретарь Министерства экономики Эдмунд Валантис также отметил, что дополнительные мощности для производства электроэнергии необходимы, поэтому ожидается, что в ближайшие годы в этой сфере будут крупные инвестиции.
В 2020 году на электростанциях "Latvenergo" было произведено 4249 гигаватт-часов электроэнергии.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.
Пока нет комментариев. Будьте первым.