lz.lv23 сент.

Женская сборная Латвии по футболу снова проиграла Венгрии на отборочном турнире ЧЕ

Женская сборная Латвии по футболу в очередной раз уступила сборной Венгрии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2021 года в Лиепае во вторник.

В группе F квалификационного турнира сборная Латвии в Лиепае уступила 0: 5 (0: 3) Венгрии, которая в первой встрече в ноябре прошлого года выиграла 4: 0.

Игра у нашей женской сбороной не задалась уже самого начала. На 9-ой минуте Венгрия провела стандартную разыгровку в штрафной нашей сборной, и Дора Золлере ударом головы забила в наши ворота.

На 26-ой минуте нападающия Жанетта Якабфи несмотря на давления защиты, ударила с 17 метров и удвоила разрыв. На 33-ой миунте Сара Пустаия воспользовавшись недопонимаем в Латвийской защите забила 3-ий гол.

Во втором тайме на 54-ой минуте в наши ворота прилетел 4-ый мяч. Последний мяч в наши ворота попал только на третий минуте дополнительного времени.

17 сентября второй тур сборной Латвии начался со счета 0: 9 против Исландии.

В подгруппе F лидирующие позиции занимает Швеция и Исландия, набрав за четыре игры 12-ть очков, Венгрия набрала семь очков в шести матчах, Словакия идет за ней с четырьмя очками в четырех играх, а Латвия осталась в шести играх без очоков.