Латвия20 апр.

Закрыл доступ еще к ряду российских пропагандистских сайтов

Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) закрыл на территории Латвии доступ к нескольким сайтам, которые распространяют ложный и вводящий в заблуждение контент о военных действиях России в Украине и оправдывают военные преступления, совершенные Россией, говорится в решении совета, опубликованном в официальном издании "Latvijas vēstnesis"

Закрыт доступ к сайтам "freebalt.com", "antifashist.com" и "antifashist.org", а также к их дублирующим зеркальным страницам.

Совет указывает, что на указанных сайтах распространяется контент, угрожающий безопасности латвийского государства.

НСЭСМИ поручил интернет-провайдерам, зарегистрированным в Комиссии по регулированию общественных услуг, немедленно перекрыть доступ к этим сайтам, направляя их пользователей к информационному уведомлению на странице "nelegalssaturs.lv".