25 июл.

Wall Street Journal: Основатель Google разводится с женой из-за ее романа с Илоном Маском

Как сообщает The Wall Street Journal, один из основателей Google Сергей Брин после трех лет брака подал на развод с Николь Шэнэхен. Причина — ее короткий роман с Илоном Маском, который начался в декабре 2021 года в Майами. Заметим, что сам Маск наличие романа отрицает.

Подробности, рассказанные The Wall Street Journal, таковы. Роман между Илоном Маском и женой Сергея Брина — Николь Шэнэхен завязался в декабре 2021 года в Майами. В ходе этого романа Николь и ее муж, широко известный в мире как один из основателей корпопрации Google, продолжали жить вместе.

Такое решение они якобы приняли из-за стресса во время пандемии и трудностей в воспитании их трехлетней дочери.

Правда, Брин резко прекратил дружбу с Маском. Также он велел своим финансовых консультантам продать акции компании Tesla, в которую Брин инвестировал 500 тысяч долларов в 2008 году.

В январе нынешнего года Брин и Шэнхен подали заявление на развод. По словам источников издания, на одной из вечеринок Маск попросил прощения у Брина, преклонив перед ним колено. Брин принял извинения, но вновь общаться с ним не стал.

О намерении Брина и Шэнхэн развестись публично стало известно лишь в июне 2022 года. В качестве причины указывались «непримиримые разногласия». По итогам развода Шанахан хочет получить 1 миллиард долларов.

К слову, сам Маск в соцсетях назвал обвинения об адюльтере с чужой женой «полным бредом». «Мы с Сергеем друзья и были прошлой ночью вместе на вечеринке. Я видел Николь лишь дважды за три года, и в эти два раза рядом было много людей. Ничего романтического», — сказал бизнесмен. Он также отметил, что The Wall Street Journal «должен публиковать истории, которые действительно важны для читателей и основаны на фактах, а не слухах».