
В субботу в Баускcом районе Вецумниекской волости мужчина на BMW 525 сбил пешехода, который голосовал на дороге и находился на проезжей части без световозвращающих элементов, сообщила старший специалист Управления Земгальского края Государственной полиции Даце Калниня.
В темное время суток на мужчине не было светоотражающего жилета или одежды с видимыми элементами из светоотражающего материала, поэтому водитель заметил его только тогда, когда избежать столкновения было уже невозможно.
В ходе проверки у водителя BMW 525 не было обнаружено алкогольного опьянения. В результате аварии пешеход получил травмы и был доставлен в медучреждение.
Полиция возбудила уголовное дело по факту инцидента, пострадавший был проверен на алкогольное опьянение.
Правоохранители напоминают, что пешеходам, как вне населенных пунктов, так и в городской черте, необходимо позаботиться о своей видимости.