Латвия8 авг.

Во время бури пострадали несколько человек, один погиб

Служба неотложной медицинской помощи (СНМП) в понедельник оказала помощь нескольким людям, пострадавшим от града, один человек погиб, сообщила министр здравоохранения Лига Меньгелсоне в программе ЛТВ "Утренняя панорама".

Она рассказала, что в девяти случаях служба выезжала на помощь пострадавшим. Один пострадавший от полученных травм скончался.

Несколько человек пострадали от падающих деревьев, еще трое от града.

Как сообщил Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, во вторник в восточной части страны продолжатся проливные дожди, а на западном побережье объявлено желтое предупреждение о ветре.

В понедельник в Латвии произошла одна из самых сильных и разрушительных бурь за последние годы - порывы ветра в Мадоне достигали 30 метров в секунду, в Добеле - 33 метра в секунду. Ущерб был нанесен не только сильным ветром, но и крупным градом и молнией.