
В Риге пройдет 23-й международный чемпионат по спортивной гимнастике среди ветеранов спорта.
С 1999 года в Риге проводится международный чемпионат по спортивной гимнастике среди ветеранов «Latvian Veterans Open».
В этом году мероприятие проводят Александра Дриго, Генадий Дриго и Бронислав Константинович, а также SEOBROTHERS и Рижская школа гимнастики. Поскольку организация полностью волонтерская, наши друзья и спонсоры помогают финансировать мероприятие, без них мы бы не справились.
Сами соревнования и участники все еще восстанавливаются после трехлетнего перерыва в период коронавируса, но мы делаем все возможное, чтобы вернуть наш чемпионат на прежний уровень. Не все смогут приехать, из-за плотного спортивного календарного года, многие в эти дни будут на других чемпионатах со своими подопечными, но нам все же удалось собрать 4 команды.
В ветеранских соревнованиях традиционно примут участие спортсмены из Латвии, Литвы, Австрии, Германии, Молдовы, Норвегии, Бельгии, а впервые к турниру присоединилась и Великобритания. Самому молодому участнику турнира – 24 года, самому старшему – 76 лет.
Соревнования состоятся 1 июня в 14:00 в Рижской школе гимнастики, улица Миера, 62. Вход бесплатный!