
Трое детей с Covid-19 госпитализированы в Лиепайскую больницу. Об этомсообщила специалист по связям с общественностью Лиепайской районной больницы Индра Грасе.
В понедельник в Лиепайской больнице проходят лечение 27 пациентов с Covid-19, пятеро из которых находятся в реанимации. Двое из них нуждаются в искусственной вентиляции легких из-за крайне тяжелого состояния здоровья, а двое получают кислородную терапию с высокой скоростью потока.
Три пациента интенсивной терапии также находятся в одном из отделений Covid-19, где также проводится высокопоточная кислородная терапия.
Два пациента Covid-19 скончались в больнице с 17 по 19 декабря.
На выходных в больницу были госпитализированы десять пациентов с Covid-19, половина из которых не были вакцинированы. Один пациент, заболевший Covid-19, сегодня выписан из больницы.
Согласно отчету, 46 пациентов с Covid-19 были госпитализированы в латвийские больницы последние сутки, выписано - восемь пациентов, сообщает Национальная служба здравоохранения.
Общее количество стационарных пациентов с Covid-19 в день увеличилось с 508 до 538 или на 5,9%.
Из стационарных пациентов 454 имели состояние средней степени тяжести и 84, или 15,6% были в тяжелом состоянии.