lz.lv5 нояб.

Трое латвийских дзюдоистов плохо стартовали на юношеском чемпионате Европы в первом круге

4-го ноября трое латвийских дзюдоистов проиграли в первом коугет юношеского чемпионата Европы.

В первой схватке в весовой категории до 66 килограмм Энтони де Анжелис, который по результатам колибровки сразу вышел во второй круг, и во второй схватке на второй минуте и третьей секунде упал на «иппон»(полнустью на спину) и проиграл голландцу Иво Ферхорстеру, который впоследствии занял пятое место на турнире.

В весовой категории до 60 кг в первой схватке уступил Андрей Рыжов, уступивший минуту и ​​52 секунды голландцу Эмилсу Ярингсу, который впоследствии занял пятое место.

У женщин в весовой категории до 57 килограммов Анастасия Сокирянска также как и Де Анджелис по результатам колибровки сразу вышла во второй круг, и в первой схватке проиграла украинке Анастасии Чижевской за 68 секунд, которая заняла седьмое место на турнире.

В составе латвийской сборной также выступят Артём Галактионов (-73 кг) и Уна Долгиневича (-78 кг).