lz.lv10 нояб.

ЧЕ по дзюдо среди юниоров: Латвийский дзюдоист выиграл одну схватку

Латвийский дзюдоист Энтони де Ангелисс 9-го ноября выиграл одну схватку на чемпионате Европы U23 в Порече .

Де Ангелис в весовой категории до 66 килограммов, по результатам калибровки сразу вышел во второй круг, и в первой же схватке бросил молдавского спортсмена Рэда Изворяна на «иппон» ( выполнение броска, когда оппонент падает на обе лопатки/всю спину) , получив за это 10 очков - выиграл схватку.

В третьем круге ему противостоял чех Томаш Бинхак, которому Де Ангелис проиграл за две минуты и 14 секунд, упав на «иппон».

В свою очередь, Андрейс Рижов в весовой категории до 60 килограммов, уступил турецкому борцу Берату Бахадиру за 73 секунды, также упав на «иппон».

Алексей Заруднев бронзовый призёр чемпионата Европы - справа

В весовой категории до 73 килограммов Лиепайский дзюдоист Артём Галактионов, также как и Де Ангелис по результатам калибровки сразу прошёл во второй круг, и там проиграл россиянину Махмадбеку Махмадбекову на «иппон» через две с половиной минуты.

В последующие дни на турнире также выступят Никита Дуинов (-81 кг), Алексей Заруднев - действующий бронзовый призёр чемпионата Европы (-90 кг), Уна Долгилевич (-78 кг) и Анастасия Сокиранская (-57 кг).