lz.lv/LSM16 февр.

Словакия совершила сенсацию - выбила США и продолжит борьбу

В среду утром в олимпийском четвертьфинале встретились сборная Словакии и сборная США по хоккею. Победителя в этом матче определяли по буллитам, где Словакия оказалась сильнее.

Уже в середине первой трети словаки вырвались вперед, когда восходящая звезда сборной, 17-летний Юрай Слафковскис, сумел забросить шайбу в ворота Штрауса Манна.

Однако радости словаков длились недолго – на последней минуте первой трети США точно сыграли в атаке, и Ник Абруццезе отправил шайбу в ворота Патрика Рибары.

Во втором периоде продолжилась захватывающая игра. Счёт на табло изменился только в середине периода после быстрой контратаки Сэма Хентжеса.

В конце третьего периода словаки заменили вратаря на шестого игрока. Марекс Хривикс смог сравнять счет на последней минуте матча - 2:2.

После серии буллитов встреча завершилась в пользу словаков со счетом 3:2. В основное время у победителей отличились нападающие Юрай Слафковски и Марек Хривик. За американцев забили форварды Ник Абруццезе и Сэм Хентжес. Решающий буллит реализовал нападающий Петер Цегларик.

В другом сегодняшнем четвертьфинальном матче Россия встречается с Данией. Еще в двух парах Финляндия сыграет со Швейцарией, а Швеция — с Канадой.