lz.lv12 окт.

Сборная Латвии по футболу сыграла в ничью с Фарерскими островами

В субботу мужская сборная Латвии по футболу в матче группы D Лиги наций УЕФА сыграла вничью с Фарерскими островами, которые потеряли свои первые очки в турнире.

Единственный мяч за сборную Латвии забил Янис Икауниекс

На 5-ой минуте игры Павел Штейнбор спас сборную Латвии, отбив мяч, который летел в правый нижний угол ворот. На десятой минуте после разыгровки аута хозяевами поля примерно минуту пытались вывести мяч глубже в штрафную Латвии, но безуспешно. На 13-й минуте Фарерские острова пошли в атаку, но пас по линии ворот вовремя «прочитал» Стейнбор.

На 25-й минуте после стандартной разыгровки штрафной Марцис Ош сыграл головой в , Янис Икауниекс получил мяч прямо на «рабочую» (левую ногу) и вывел Латвию вперёд - 1:0.

Латвийской команде удалось удержать лидерство всего четыре минуты, потом на 29-ой минуте после углового удара Одмарс Феро точно головой поразил наши ворота - 1:1.

Во вторник 13 сентября Латвия примет Мальту на своём поле в рамках того же турнира.

После трех игр группу возглавляют Фарерские острова с семью очками, у Латвии - три очка, а у Андорры и Мальты - по одному, сыграв два матча.