lz.lv8 окт.

Сборная Латвии по футболу на последних минутах упустила победу над Черногорией

Мужская сборная Латвии по футболу в среду в проверочном матче в Подгорице пропустила гол на последних минутах и сыграла вничью 1: 1 (1: 0) с Черногорией.

Игорь Тарасов забил гол в этом матче за сборную Латвии. В составе сборной дебютировали: вратарь Роберт Озолс, защитник Элвис Стуглис и полузащитник Эдуард Тиденберг.

Матч проходил в тяжёлых условиях, так как сегодня ночью в Подгорице прошёл сильный дождь, что существенно сказалось на качестве поля и ритме игры.

Фаворитом матча была Черногория. Он не только занимает более высокое место в мировом рейтинге - 63-е место против 137-го места Латвии, но и играет в высшей группе Лиги Наций.

На 25-й минуте с близкой дистанции пробил Владислав Гутковский, мяч попал по сопернику и сборная Латвии заработал угловой. Угловой подал Кришс Карклиньш, после чего Тарасов головой пробил по воротам и забил гол - 1: 0.

У хозяев был опасный момент за 16 минут до конца основного времени, тогда Озолс впервые спас латышей(до этого все летело мимо наших ворот). Во второй половине 2-го тайма у черногорской команды было явное преимущество, которое превратилось в результат.

На первой минуте компенсационного времени 2-го тайма хозяева воспользовались замешательством латвийских футболистов в защите, и Игорь Иванович сравнял счёт 1: 1.

10 октября продолжится Лига наций, в рамках которой сборная Латвии по футболу сыграет с Фарерскими островами, а уже через три дня в рамках того же турнира примет на своём поле Мальту.