lz.lv30 нояб.

Сборная Латвии по баскетболу проигрывает Боснии и Герцеговине

Мужская сборная Латвии по баскетболу уступила Боснии и Герцеговине после первого тайма отборочного турнира чемпионата Европы 2022 года в Сараево 29-го ноября.

Латвия проиграла Боснии и Герцеговине со счётом 28:40 (17:20, 11:20).

В начале у Латвии все пошло хорошо, благодаря Мартиньшу Лаксу, Мартиньшу Мейеру и Айгару Шкелу Латвия добилась разницы в 7 очков - 9:2. Но сразу после этого хозяева поля забросили 7 очков, сравняв результат.

На восьмой минуте после очередного трёхочкового броска от Боснии и Герцеговины счёт дошёл до 20:14, но к концу первого тайма наши баскетболисты все таки дошли до 17:20.

В начале второго тайма у латышей оставалось меньше шести минут для пит-стопа, после двух точных бросков от Атича хозяева уже выигрывали 28:21.

После двухочкового броска Мейера нашим удалось приблизиться к отметке 28:30, но в итоге хозяева поля вышли вперёд на 12 очков, закончив так игру - 40:28.

Сборная Латвии начала отборочный турнир с двух поражений, но в пятницу сумела обыграть Грецию со сч`том 77:66.