Приоритетами государственного бюджета в следующем году должны стать внутренняя и внешняя безопасность, а также повышение конкурентоспособности путем инвестиций в науку и улучшение навыков, подчеркнул президент Эдгар Ринкевич во время встречи с министром финансов Арвилсом Ашераденсом.
Как сообщил советник президента Мартиньш Дрегерис, президент и глава Минфина обсудили разработку бюджета на 2025 год и работу, проделанную рабочей группой по налоговой реформе, а также актуальные вопросы банковского сектора, в том числе низкую кредитную активность.
Президент отметил, что процесс разработки бюджета будет сложным, поэтому необходимо своевременно начать c обществом коммуникацию о предстоящих изменениях, особенно если они касаются налоговой системы. По словам Ринкевича, все стороны также должны осознавать, что изменения потребуют компромиссов.
Социальный опрос Как ваш ребёнок добирается до школы? Голосовать





Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.