ЛатвияLETA, Фото: Zane Bitere/LETA10 дек.

Президент Левитс отказался от поездки на Пекинскую Олимпиаду

Президент Эгилс Левитс не поедет на зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекин по разным причинам, в основном из-за эпидемиологических ограничений, сообщила руководитель медиацентра канцелярии президента Юстине Дейчмане.

Она рассказала, что страну на играх будет представлять посол Латвии в Китайской Народной Республике Майя Маника в соответствии с эпидемиологическими ограничениями. В свою очередь, президент встретится с олимпийской сборной Латвии перед играми, пожелает ей успехов и наилучших результатов.

Дипломатический бойкот зимней Олимпиаде в Пекине объявили Канада, США, Великобритания и Австралия в знак протеста против нарушений прав человека в Китае.

Дипломатический бойкот не повлияет на возможность спортсменов из этих стран участвовать в Олимпийских играх.