
В эту пятницу, 18 февраля, вспыхнул пожар на пароме Euroferry Olympia, который под итальянским флагом следовал шел через Ионическое море в Средиземное с 239 пассажирами и 51 членом экипажа на борту. Об этом сообщает Euronews.
По словам представителя береговой охраны Греции, лайнер, принадлежащий итальянской компании Grimaldi, загорелся около 4:30 по местному времени.
Судно следовало из греческого порта Игуменица в город Бриндизи на востоке Италии.
По сообщениям Греческого информационного агентства, все пассажиры и члены экипажа благополучно высадились в порту Корфу к полудню, хотя власти все еще ищут двух человек, которые потерялись в гаражной части корабля.
Сообщается, что в результате пожара пострадал только один человек, 42-летний член экипажа. Мужчина получил ранение и был доставлен на соседний остров Корфу на патрульном катере береговой охраны, а затем госпитализирован «в качестве меры предосторожности», сообщил директор больницы Корфу Леонидас Румбатис.
На кадрах ERT видно, как мужчина по прибытии в порт Корфу с трудом передвигается, поддерживаемый пожарными. По первоначальным сообщениям СМИ, у него наблюдались проблемы с дыханием.
Ранее государственный секретарь торгового флота Грециии Костас Кацафадос сообщил местной радиостанции Skai, что все пассажиры в безопасности и находятся на спасательных шлюпках.