
Компания Porsche превратила фасад 828-метрового небоскреба Бурдж-Халифа в Дубае в гигантский цифровой рекламный щит. На площади 33 000 квм марка провела презентацию начала продаж электромобилей Taycan.
Для того чтобы превратить самое высокое здание в мире в цифровой рекламный баннер инженеры Porsche использовали более миллиона светодиодных ламп.

Соединив все элементы в единую систему, специалисты смогли подавать заранее подготовленный видеоряд на фасад Бурдж-Халифа, площадь которого — 33 000 квадратных метров.
Что все же было показано?
Презентация началась с мерцающего экрана, как вдруг здание на несколько мгновений «погасло». Затем Бурдж Халифа пронзила молния, после чего небоскрёб начало заряжаться по аналогии с аккумуляторными батареями.
Следующей картинкой, выведенной на фасад, стала надпись: «У каждого когда-либо построенного Porsche есть душа». После чего на здании поочерёдно продемонстрировали несколько моделей Porsche, включая 356, 911, 918 Spyder и 919 Hybrid.
Финальным этапом презентации стало сообщение:
«Будьте готовы к первому полностью электрическому спортивному автомобилю с душой Porsche».
Оказалось, что световое шоу посвящено началу продаж в ОАЭ электромобилей Taycan 4S, Turbo и Turbo S. В завершении рекламной кампании Бурдж-Халифа превратилось в гигантский логотип Porsche.

Характеристики разрекламированной Taycan
- Самая мощная модификация семейства Taycan – Turbo S оборудована двумя электромоторами
- аккумуляторной батареей ёмкостью 93,4 киловатт-часов
- Суммарная отдача силовой установки составляет 751 лошадиную силу (1050 Нм)
- До «сотни» электрическое купе разгоняется за 2,8 секунды
- Максимальная скорость – 260 километров в час
- Стоимость топового Turbo S начинается от 116 000 евро.