lz.lv18 окт.

Остапенко турнир "Ostrava Open" начнёт с матча против с хорватки

Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко турнир "Ostrava Open" начнёт с матча против пятой ракетки турнира - хорватки Петры Мартич.

Остапенко занимает 44-е место в рейтинге WTA и будет участвовать в турнире в качестве специально приглашённого спортсмена, а Мартич занимает 18-е место в рейтинге.

Теннисистки встречались ранее между собой дважды, и оба раза хорватская теннисистка выигрывал. В шестнадцатом финале турнира Индиан-Уэллс-2018 Остапенко проиграла со счетом 3-6, 3-6, а в 1/4 финала Бирмингемского турнира 2019 года Остапенко проиграла со счетом 7-6 (7: 4), 5-7, 1-6.

Для Остапенко это будет 4-ый терния в сезоне. После поражения полячке Магде Линете (WTA 35) в первом круге турнира "Premier 5" в Риме со счетом 4-6, 3-6, Алёна вышла в 1/4 финал турнира "International" в Страсбурге, где, борясь с болями в животе, с 6. -7 (2: 7), 6-7 (4: 7) уступила японке Нао Хибино (WTA 84).

После этого на турнире "French Open" Остапенко дошла до 1/8 финала, где проиграла испанке Пауле Бадоса Хиберте (WTA 87) со счетом 4-6, 3-6.

Во всех трёх турнирах Остапенко также играла в парном разряде вместо с Габриэлой Дабровски. В Риме они проиграли в 1/8 финале, в Страсбурге дошли до полуфинала, а на "French Open" латвийско-канадский дуэт остановился в 1/8 финала.

• Победитель этого матча во втором раунде сыграет с чешской теннисисткой Барборой Стриковой (WTA 37) или с туниской Онсой Жабер (WTA 32).
  • Между тем, Севастова (WTA 54) в турнире участвовать не будет.
  • Остравский «Открытый» турнир проходит на твердом покрытии.