lz.lv23 окт.

Остапенко проиграла во втором круге турнира «Ostrava Premier»

Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко 22 октября во втором круге «Ostrava Premier» с результатом 4-6, 4-6 проиграла представительнице Туниса Унсе Жабир.

За выход во второй круг Остапенко получила 55 очков WTA.

Матч с забитой подачи начала Унса, но в следующих четырёх геймах теннисисты разменялись брейк-поинтами. И снова подача Унсы Остапенко поразила только в десятом брейке, когда она выиграл сет со счётом 6-4.

В начале 2-го сета обе теннисистки реализовали свои подачи, но затем последовала серия из шести брейков, которую в 9-ом гейме своей выиграшной подачей прервала Жабер - 5-4. В следующей гейме Остапенко отыграла три брейкбола, но в четвертой попытке соперница поставила точку в матче.

Остапенко в этом матче допустила три двойных ошибки, а у соперницы таких было целых пять. Джабера также исполнила шесть неотразимых подач.

Тем временем Севастова, занимающая 54-е место в рейтинге WTA, завершила сезон.

«Ostrava Premier» проходит на твёрдом покрытии.