15 сент.

Остапенко проиграла в первом туре Римского турнира WTA "Premier"

ООО

Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко в понедельник(14.09) пережила проигрыш в первом туре Римского турнира WTA "Premier".

Остапенко, которая занимает 43 место в рейтинге WTA со счётом 4-6, 3-6 уступила полячке Магде Линете (35 место в WTA).

Начало игры лучше началось у нашей теннисистки, она вела со счётом 3:1. Но в следующим гейме не удалось закрепить преимущество, Остапенко потярала очко на подаче, а позже поляка за ли три мяча подряд. Сет закончился 6:4 в пользу полячки.

Во втором сете, в первом гейме Остапенко проиграла на подаче 0: 2. В 4-ом гейме результат удалось сравнять - 2:2. Правда тут же проиграла 2 очка, но одно очко все таки удалось выиграть - 4:3.позже Остапенко проиграла ещё 2 очка и второй сет закончился - 6:3.

Севастова

Во втором раунде Линете встретится с Элиза Мертенс из Бельгии (WTA 20) или Сувей Се из Тайваня (WTA 62).

Анастасия Севастова также потерпела поражение на соревнованиях в Риме в понедельник, проиграв итальянке Жасмин Паолин со счетом 2-6, 3-6.