Компания Nikon заявила о намерении полностью остановить производство зеркальных камер в Японии. Об этом сообщает газета Asahi.
Ожидается, что после ухода с внутреннего рынка, производство камер полностью перейдет на предприятие в Таиланде. При этом на японских заводах сохранится выпуск сменных объективов и запчастей.
В компании отметили, что данное решение принято на фоне падения спроса на зеркальные фотоаппараты в связи с популяризацией смартфонов, благодаря которым пользователь может иметь качественную камеру всегда под рукой.
Социальный опрос Как ваш ребёнок добирается до школы? ГолосоватьСогласно приведенным данным издания, за 2012 год объем продаж цифровой фототехники Nikon упал на сумму более $13,3 млрд, а в 2020 году — более $3,8 млрд. Особенно пострадали продажи некогда популярных зеркальных камер Nikon.
По итогам последнего финансового года, который завершился 31 марта, объемы продаж японской компании рухнули на 24%.









Внимание! Комментарии публикуют читатели. Содержание мнений может не совпадать с позицией редакции. Latvijas Ziņas не отвечает за содержание мнений читателей и просит авторов соблюдать нормы морали, не разжигать национальную и расовую рознь и обходиться без грубости. Подумайте перед тем, как высказаться. Вы отвечаете за свои слова! Публикуя мнение, вы соглашаетесь с правилами! В случае игнорирования этой просьбы Latvijas Ziņas оставляет за собой право лишить пользователя возможности оставлять мнения.