
На прошлой неделе певица, руководитель детско-юношеской творческой студии Лиене Шомасе дала пояснение в полиции. Ранее некая женщина сообщила правоохранителям о том, что певица ведет занятия в состоянии аффекта.
Журнал Privātā Dzīve указал, что женщина, пожелавшая остаться анонимом, обратилась в полицию и попросила проверить творческую студию Лиене Шомасе, а именно работу и методы преподавания.
В заявлении указано, что певица это делает в "состоянии аффекта".
Шомасе объяснила изданию, что обвинения "мистические и неправдивые", после проверки дело возбуждено не было.
"Очевидно, что этой женщине непонятно, что значит техника дыхания и медитации, как улыбаться и радоваться жизни", - говорит Шомасе.
Певица подчеркивает, что родители учеников студии не возражают против того, что происходит на занятиях: "Мы дышим и радуемся жизни!".
Как известно, Лиене Шомасе уже несколько лет не выпускает никаких новых песен, но регулярно публикует различные спиритические записи в социальных сетях, чтобы вдохновлять своих последователей. Правда, фолловеры певицы воспринимают их двояко.