ЛатвияLETA24 февр.

Минсообщений предложило правительству снять запрет на полеты в третьи страны

Министерство сообщений внесло в правительство предложение об отмене запрета на полеты в третьи страны, подтвердили LETA в министерстве.

Министерству пока неизвестно, когда предложенные поправки будут рассмотрены на заседании Кабинета министров.

На прошлой неделе министр сообщений Талис Линкайтс (JKP) в своем микроблоге в Твиттере отметил, что запреты работают только в том случае, если они соблюдаются всеми странами Европейского Союза (ЕС) или если внутренние границы закрыты. Между тем из аэропортов Вильнюса и Эстонии продолжаются полеты в некоторые третьи страны.

Как LETA сообщило Агентству гражданской авиации, международные пассажирские перевозки в третьи страны запрещены в Латвии с 17 марта прошлого года, когда все международные рейсы были временно отменены.

Единственным временным исключением была Грузия, в которую Европейский Союз (ЕС) временно разрешил полеты, однако никаких изменений в латвийское законодательство о полетах в третьи страны не вносилось с начала пандемии в марте 2020 года.