АО "Latvijas gāze" (LG) обратилось в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) с просьбой оценить возможность пересмотра тарифа на природный газ с 1 октября, сообщила КРОУ.

КРОУ получила заявление от LG с просьбой оценить возможность пересмотра тарифа, а не сам проект тарифов. В настоящее время КРОУ оценивает обоснованность такого запроса.

КРОУ напоминает, что тариф LG для подключенных пользователей, или домохозяйств меняется 1 июля и 1 января, что определяется решением КРОУ. Соответственно, решение КРОУ не предусматривает изменения тарифов для пользователей чаще, чем два раза в год.

Социальный опрос Как ваш ребёнок добирается до школы? Голосовать

Уже сообщалось, что этой осенью LG собирается вновь поднять тариф на газ, поскольку цены, по которым газ приобретается, значительно выросли, заявил ранее в интервью TV3 председатель правления компании Айгар Калвитис.

Тарифы, вступившие в силу в июле, были рассчитаны исходя из гораздо более низкой цены на газ.