Результаты девяти месяцев этого года показывают, что даже в очень сложных геополитических условиях ГАО "Latvijas dzelzceļš" (LDz) работало хорошо, заявил агентству LETA председатель правления LDz Марис Клейнбергс.
По его словам, объем грузоперевозок по железной дороге за девять месяцев 2022 года составил 16,84 млн тонн, что на 9,4% больше, чем за тот же период прошлого года, а количество перевезенных по инфраструктуре LDz пассажиров увеличилось на 40%.
Доходы концерна LDz за девять месяцев составили 201,23 млн евро, что на 6,5 млн евро больше, чем за тот же период 2021 года.
"Разумеется, на нас тоже существенно повлиял рост цен на энерго- и другие ресурсы, что привело к увеличению операционных расходов - если за девять месяцев 2021 года они составили 188,9 млн евро, то за девять месяцев этого года увеличились на 9,3 млн евро до 198,2 млн евро", - сказал Клейнбергс.