
Самоуправление Юрмалы приглашает жителей города записываться на курсы латышского языка. Курсы предназначены для взрослых жителей Юрмалы - граждан, неграждан, а также граждан других стран, имеющих постоянный вид на жительство в Латвии.
Учебные группы будут сформированы в соответствии с имеющимися языковыми навыками желающих изучать латышский язык - на базовом, среднем или высоком уровне знания языка. Продолжительность курсов составит 100-120 академических часов.
Как пояснили в самоуправлении, курсы организованы для расширения употребления латышского языка и более успешной интеграции жителей Юрмалы в латвийское общество. Само обучение будет проходить очно. Плата за курсы будет покрываться из бюджета города.