lz.lv/LSM18 февр.

Финны обыграли словаков и первыми вышли в финал Олимпиады

В первом полуфинале мужского хоккея на ледовой арене Олимпийских игр в Пекине сборная Финляндии обыграла словаков со счетом 2:0. Второй финалист определится сегодня днем - встреча пройдет между командами Олимпийского комитета России и Швеции.

В первом периоде инициатива принадлежала финнам, которые были фаворитами этого матча. В конце третьего их натиск превратился в выигрыш первого гола.

В начале второго периода возможность забить была у словаков, но шайба попала в штангу ворот. В середине периода у финнов была возможность сыграть в большинстве - пятеро против троих, но эта возможность не была реализована.

В последнем периоде словаки старались изо всех сил. Давление словаков особенно усилилось на последних минутах, но они все же не смогли пробить ворота финнов. В конце матча финны отправили вторую шайбу в пустые ворота сборной Словакии.

Финляндия ранее убедительно обыграла Швейцарию со счетом 5:1.

И Финляндия, и Словакия играли в одной подгруппе с Латвией и Швецией. Три команды из этой группы вошли в четверку лучших.

В групповом матче финны со счетом 6:2 превосходили словаков.