
До сведения Службы государственной безопасности (СГБ) дошла упомянутая в СМИ информация о том, что компания "Латвияс газе" возобновила закупку газа в России, сообщили агентству LETA в службе.
В соответствии со своей компетенцией СГБ регулярно проводит проверки на возможные нарушения санкций. «Вышеуказанная информация находится на контроле ВДД, однако мы воздержимся от ее комментариев в данный момент», — заявили в службе.
Между тем, в Комиссии по регулированию общественных услуг LETA сообщили, что содержание договоров, заключаемых между торговцами — порядок оплаты, предоплата, постоплата — и их исполнение, то есть будут ли торговцы продолжать осуществлять платежи в другой валюте, являются не входит в его компетенцию , потому что рынок открыт и все его участники имеют свободу заключения сделок.
Компания "Латвияс газе" возобновила закупки газа в России, сообщило в четверг Латвийское телевидение.