Латвияlz.lv4 дек.

"Clean R" круглосуточно работает в режиме максимальной мощности

Служба по содержанию улиц и дорог предприятия по оказанию экологических услуг "Clean R" увеличила мощность своих работ по содержанию дорог до максимума. Круглосуточно ведутся работы по интенсивной уборке снега, посыпанию дорог противоскользящим материалом и вывоз снега с улиц Лиепаи, Юрмалы и Тукумса, а также уборка тротуаров в Юрмале, Тукумсе, Резекне, Валмиере и Риге. В работе задействована не только вся команда "Clean R" по обслуживанию дорог, но привлечены и дополнительные силы.

Исполнительный директор "Clean R" Валерий Станкевич информирует, что в целом в настоящее время на дорогах Латвии в режиме интенсивной работы задействовано 100% из 80 единиц собственной техники, а также бесчисленное количество техники сторонних поставщиков услуг. Команда "Clean R" делает все возможное, чтобы оперативно очистить заснеженные улицы и тротуары. При этом обеспечивается дополнительное посыпание противоскользящими материалам.

Всего "Clean R" отвечает за уборку почти 700 километров улиц и дорог в зимний период, а также более 1 миллиона 820 тысяч квадратных метров общественных и частных территорий.

Поскольку необходимые приготовления к переходу на зимний режим "Clean R" были завершены в соответствии с запланированным графиком - до середины октября, предприятие было готово отреагировать на изменения, вызванные зимой, но поскольку сейчас в силе "красное предупреждение", небывалое до сих пор в истории Латвии, в ближайшие дни движение по дорогам в Латвии может быть затруднено. Вот почему "Clean R" призывает жителей страны быть понимающими и терпимыми.