eurosport.ru24 дек.

Болельщики подожгли Милан за победу в 14-ом туре

В среду, 23 декабря, «Милан» героически спас победу в матче 14-го тура чемпионата Италии против «Лацио».

«Россонери» на 17-й минуте повели 2:0, Луис Альберто и Чиро Иммобиле сравняли счёт к часу игры, но на второй минуте компенсированного времени Тео Эрнандес вырвал три очка – 3:2.

На такую игру их зарядила пушечная поддержка болельщиков. Фанаты встречали автобус с футболистами «Милана» огненными файерами, так что дорога командного транспорта натурально зажглась двумя цветами – красным от пламени и черным от ночи.

В середине пути водитель посигналил ультрас из движения Curva Sud Milano в ответ. Изначально показалось, что шофёр недоволен фанатским перформансом, но затем последовал ритмичный гудок в стиле одной из болельщицких кричалок.

• После 14 туров «Милан» идёт на первом месте в чемпионате Италии. «Россонери» на одно очко опережают соседей из «Интера» и на 10 баллов превосходят действующего чемпиона «Ювентус».
  • «Милан» остаётся единственным клубом в чемпионатах первой европейской пятёрки, который ещё не проигрывал ни одного матча.