Латвия16 апр.

Боксеры Daugavpils Sporta skola взяли II и III места на чемпионате Европы

Боксёры Daugavpils Sporta skola привезли серебряную и бронзовую медали с чемпионата Европы, который проходил в Хорватии, городе Пореч, с 2 по 15 апреля, сообщается на сайте самоуправления.

Ребята отлично показали себя. Николай Замятин начал чемпионат с победы 5:0 — выиграл бельгийского спортсмена, но позже проиграл вицечемпиону Европы из Болгарии со счётом 1:4 и занял 5 место в весовой категории до 60 килограмм.

Эммануил Сидоренко также начал чемпионат с победы 5:0 — выиграл спортсмена из Литвы. Позже раздельным решением судей он одержал победу в бою с израильтянином — 4:3, но проиграл боксёру из Румынии со счётом 1:4. Эммануил принёс сборной Латвии первую медаль — бронзовую, в весовой категории до 63,5 килограмм.

Никита Проховский, как и остальные наши спортсмены, в первой схватке одержал победу 5:0, сражаясь против спортсмена из Албании. Позже единогласным решением судей он также выиграл хорвата, потом — боксёра из Молдовы, обеспечив себе место в финале, в котором получил сильный удар по печени от итальянского боксёра и, к сожалению, проиграл со счётом 0:5. Никита принёс сборной серебряную медаль чемпионата Европы в весовой категории до 80 килограмм.

В самоуправлении отмечают: это — одно из самых высоких достижений в истории даугавпилсского бокса. Поздравляем ребят и их тренеров Ритвара Шульгу и Владислава Соколова!